25/ago

83 cidades confirmadas

58.946

Pessoas convidadas

Lista das cidades, horários e locais:

Clique no nome da cidade para baixar o material de divulgação.

São Paulo
São Paulo 14h Av. Paulista
Alagoas
Maceió 9h Praça Vera Arruda
Amazonas
Manaus 16h Ponta Negra
Bahia
Ilhéus 16h Av. Soares Lopes - Praça Castro Alves
Itabuna 10h Em frente ao Módulo Center
Salvador 9h Farol da Barra
Distrito Federal
Brasília 10h Em frente ao Congresso Nacional
Espírito Santo
Vila Velha 15h Praça do Ciclista na Praia de Itaparica (perto da rotatória Av. Est. José Júlio de Souza).
Vitória 15h Kiosque 4 em Vitória
Goiás
Anápolis 15h Praça Dom Emanuel
Goiânia 15h Polícia Federal
Jataí 17h Lago Diacuy
Maranhão
São Luís 9h30 Polícia Federal - Cohama
Minas Gerais
Belo Horizonte 10h Praça da Liberdade
Comercinho 10h Excursão para Belo Horizonte
Itajubá 14h30 Saída Sambódromo e chegada na Praça Theodomiro Santiago
Itaúna 15h Em frente à Igreja Matriz de Sant'Ana
Juiz de Fora 10h Parque Halfeld
Três Corações 10h Praça Odilon Resende Andrade
Uberlândia 10h Praça Tubal Vilela
Varginha 10h Concha Acústica
Mato Grosso do Sul
Aquidauana 14h Praça dos Estudantes
Três Lagoas 13h Praça Ramez Tebet
Mato Grosso
Cuiabá 16h Praça Ipiranga
Pará
Belém 8h Escadinha da Estação das Docas
Santarém 17h Orla de Santarém em frente a Praça do Pescador
Tucumã 9h30 Praça Ronan Magalhães
Paraíba
João Pessoa 15h30 Busto de Tamandaré
Pernambuco
Petrolina 16h30 Porta do Rio - Orla
Recife 14h Padaria Boa Viagem
Piauí
Parnaíba 16h30 Matriz São Sebastião
Teresina 16h Ponte Estaiada
Paraná
Curitiba 15h Boca Maldita
Londrina 15h Av. Higienópolis
Maringá 15h Catedral
Pinhais 15h Praça Maria Antonieta
Ponta Grossa 14h30 Praça Barão do Guaraúna
Rio de Janeiro
Cabo Frio 15h Praça das Águas - Praia do Forte
Iguaba grande 13h Rua Alcino Primo de Medeiros, 4A - B. São Miguel
Macaé 10h Praça Veríssimo de Melo
Niterói 10h Praia de Icaraí
Petrópolis 14h Praça D. Pedro (Centro Histórico)
Rio das Ostras 15h Praça José Pereira Câmara
Rio de Janeiro 10h Orla de São Conrado - Av. Prefeito Mendes de Moraes
Saquarema 10h Posto Ipiranga Bacaxá
São Fidelis 10h Pureza (distrito de São Fidelis)
São Pedro da Aldeia 14h30 Em frente ao Costa Azul de São Pedro
Teresópolis 14h30 Praça Olímpica
Rio Grande do Norte
Natal 15h Midway
Rondônia
Porto Velho 17h Espaço Alternativo
Rio Grande do Sul
Canoas 10h Praça do Avião
Cruz Alta 15h Ginásio Municipal
Ijuí 15h Praça da República
Novo Hamburgo 15h Praça Punta del Este em frente ao Bourbon Shopping
Porto Alegre 15h Parcão
Santa Maria 15h Praça Saldanha Marinho
Três Coroas 14h Posto do Cristian
Santa Catarina
Balneário Camboriú 16h Praça Almirante Tamandaré
Blumenau 15h Prefeitura - Praça Victor Konder
Brusque 15h Estacionamento da FENARRECO
Jaraguá do Sul 16h Praça Ângelo Piazera
Lages 16h Praça da Bandeira - Rua Correia Pinto
Sergipe
Aracaju 15h Praça Luciano Barreto Júnior
São Paulo
Andradina 9h30 Praça Antonio Joaquim de Moura Andrade
Araçatuba 10h Av. Pompeu X Av. Brasília
Assis 14h Em frente ao DER
Campinas 10h Largo do Rosário
Guaratinguetá 15h Av. Pres. Getulio Vargas
Itapetininga 10h30 Antigo Fórum
Mogi das Cruzes 10h Praça Osvaldo Cruz - Centro - (Pç. do Relógio)
Novo Horizonte 9h Praça 9 de Julho esq. auto posto GG
Ourinhos 15h Praça dos Burgueses
Peruíbe 16h Prédio Redondo
Presidente Prudente 17h Parque do Povo
Ribeirão Preto 10h Av. Nove de Julho, 299 - Em frente à Recra
Rio Claro 10h Rua 03 X Av. 01 - Praça Central
Salto 15h15 Praça Xv
Santos 15h Praça Independência
São José dos Campos 14h Praça Vicentina Aranha
São Paulo 14h Av. Paulista
Taubaté 15h Praça Santa Terezinha
Tocantins
Palmas 16h Praça dos Girassóis
Exterior
Boston - EUA 14h Praça da Harvard - Cambridge MA
Lisboa 14h Praça do Comércio

Você está organizando uma manifestação na sua cidade?