30/jun

90 cidades confirmadas

122.669

Pessoas convidadas

Lista das cidades, horários e locais:

São Paulo
São Paulo 14h Av. Paulista x R. Pamplona
Acre
Rio Branco 14h30 Praça Eurico Dutra - em frente ao Palácio Rio Branco
Alagoas
Maceió 9h Corredor Vera Arruda
Amazonas
Manaus 15h Teatro Amazonas
Amapá
Macapá 16h Praça do Forte
Bahia
Salvador 9h Farol da Barra
Ceará
Fortaleza 16h Praça Portugal
Distrito Federal
Brasília 10h Em frente ao Congresso Nacional
Espírito Santo
Vila Velha 15h Concentração Posto Moby Dick - travessia 3a. Ponte
Vitória 16h Praça do Papa
Goiás
Goiânia 15h Em frente à Polícia Federal
Luziânia 8h Em frente ao Atacadão Dia a Dia - trevo da cidade
Maranhão
Araioses 15h Em Frente à Prefeitura Municipal
Caxias 16h Praça do Pantheon
Minas Gerais
Belo Horizonte 10h Praça da Liberdade
Cataguases 13h Praça Rui Barbosa - Centro
Governador Valadares 10h Praça dos Pioneiros
Itajubá 14h Praça Theodomiro Santiago
Juiz de Fora 10h Praça de São Mateus
Montes Claros 9h30 Av. Sanitária - em frente ao SENAC
Passos 10h Universidade Estadual MG
Poços de Caldas 10h Praça Pedro Sanches
Uberlândia 10h Praça Tubal Vilela
Varginha 10h Concha Acústica
Mato Grosso do Sul
Amambai 15h Praça Cel. Valêncio de Brum - Centro
Brasilândia 14h Praça Santa Maria - Centro
Campo Grande 15h Ministério Público Federal
Paranaíba 15h Praça da República
Mato Grosso
Primavera Do Leste 15h Lago Municipal Vô Pedro Viana
Tangará da Serra 16h Av. Brasil em frente ao Big Master
Pará
Belém 8h Escadinha da Estação das Docas
Santarém 17h Orla de Santarém - em frente à Praça do Pescador
Paraíba
João Pessoa 15h30 Busto de Tamandaré
Pernambuco
Recife 14h Em frente à Padaria Boa Viagem
Vitória de Santo Antão 14h Praça da Matriz
Piauí
Parnaíba 16h Av.São Sebastião - Em Frente á Matriz
Teresina 16h Ponte Estaiada
Paraná
Cascavel 16h Igreja Matriz
Cornélio Procópio 14h Av. XV de Novembro
Curitiba 15h Boca Maldita - Calçadão da Rua XV
Maringá 15h Catedral
Rebouças 10h Praça dos Ferroviários
São José da Boa vista 10h Em frente Skinão Lanches
Rio de Janeiro
Barra Mansa 9h Praça da Matriz
Niterói 10h Reitoria da UFF início da Praia de Icaraí
Petrópolis 14h Praça D. Pedro (Centro Histórico)
Pinheiral 14h Praça da Prefeitura
Rio de Janeiro 10h Posto 5 - Copacabana
Volta Redonda 9h Praça Brasil
Rio Grande do Norte
Natal 15h Ao lado do Shopping Midway Mall
Rio Grande do Sul
Cruz Alta 14h Praça em frente a Câmara Municipal
Porto Alegre 15h Parcão
Rio Grande 14h Av. Honório Bicalho
Santa Maria 15h Praça Saldanha Marinho
Santa Catarina
Blumenau 15h Prefeitura
Camboriú 15h Praça das Figueiras
Criciúma 15h Parque das Nações
Itapema 13h30 Trevo das peixarias - Secretaria de Turismo
Jaraguá do Sul 15h30 Praça Ângelo Piazera
Joinville 16h Praça da Bandeira
Lages 16h Praça da Bandeira
Timbó 16h Praça em frente à Prefeitura de Timbó
Sergipe
Aracaju 15h Praça Luciano Barreto Júnior
São Paulo
Andradina 10h Praça Antônio Joaquim de Moura Andrade
Araras 10h Praça Barão em frente à Matriz
Assis 14h Praça da Catedral
Bragança Paulista 10h Lago Taboão
Campinas 10h Largo do Rosário
Franca 14h Praça Central
Guaratinguetá 10h Av. Pres. Getúlio Vargas
Indaiatuba 10h Parque Ecológico (próx. à concha acústica)
Itapetininga 10h Praça Marechal Deodoro
Itu 10h Praça do Carmo
Jacareí 9h Parque da Cidade
Limeira 10h Praça Toledo de Barros
Marília 15h Prefeitura Municipal
Mauá 11h Estação de trem Mauá sentido Paulista
Mogi das Cruzes 10h Av. Cívica - Bairro Mogilar
Peruíbe 14h Rodoviária Municipal - Estação
Ribeirão Preto 10h Av. Nove de Julho em frente à Recra
Santo André 10h30 Estação de Trem Santo André
Sao José do Rio Preto 10h Prefeitura Municipal
Sertãozinho 16h Praça 21 de Abril
Sorocaba 16h Campolim - Pq. Carlos Alberto de Souza
Suzano 10h Praça Cidade das Flores
São Bernardo do Campo 10h30 Terminal Metropolitano de SBC - sent. Av. Paulista
São Carlos 9h Praça Itália
São Paulo 14h Av. Paulista x R. Pamplona
Taubaté 15h Praça Santa Terezinha
Tocantins
Palmas 16h Praça dos Girassóis
Exterior
Genebra (Suiça) 16h Places des Nation

Você está organizando uma manifestação na sua cidade?